Die größten Erfolge - Highlights
 
Unsere größten Erfolge in Gruppe-, Listen-, und Auktionsrennen ...
 
Farbe Pferd Platz Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey    
 
 
Sirius1.124. Grosser Preis von Berlin
10.08.2014, Hoppegarten
B: Stall Molenhof, J: Stephen Hellyn
 
 
Lucky Lion1.Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen
27.07.2014, München
B: Gestüt Winterhauch, J: Ioritz Mendizabal
 
 
Amaron1.Premio Vittorio di Capua
30.09.2012, Mailand
B: Gestüt Winterhauch, J: Mirco Demuro
 
 
Mystic Lips1.149. Preis der Diana
03.06.2007, Düsseldorf
B: Stall Lintec, J: Andreas Helfenbein
 
 
Silvester Lady1.143. Ostermann - Preis der Diana
03.06.2001, Mülheim
B: Stall Taunus, J: Paul Andrew Johnson
 
 
Diamond Dove2.156. Henkel-Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby
03.08.2014, Düsseldorf
B: Gestüt Wiesengrund, J: Frederic Tylicki
 
 
Lucky Lion2.145. Deutsches Derby, Gr.1
06.07.2014, Hamburg
B: Gestüt Winterhauch, J: Ioritz Mendizabal
 
 
Djumama2.153. Henkel-Preis der Diana
07.08.2011, Düsseldorf
B: Stall Phillip 1, J: Andreas Helfenbein
 
 
Shapira2.Prix d'Astarte
31.07.2005, Deauville
B: Stall Granum, J: Dominique Boeuf
 
 
Horeion Directa2.Premio Vittorio di Capua
13.10.2002, Mailand
B: Rennstall Directa, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Monos2.Premio Roma
18.11.2001, Rom
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Monos2.Gran Premio del Jockey Club e Coppa d'Oro
21.10.2001, Mailand
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Lierac2.132. Deutsches Derby
01.07.2001, Hamburg
B: Stall Granum, J: Jiri Palik
  
 
Protektor2.34. EMS Kurierpost-Europa-Preis
22.09.1996, Köln
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Amona3.157. Henkel Preis der Diana
02.08.2015, Düsseldorf
B: Gestüt Winterhauch, J: Alexander Pietsch
  
 
Red Lips3.Premio Lydia Tesio
27.10.2013, Rom
B: Stall Lintec, J: Dario Vargiu
 
 
Adoya3.155. Henkel-Preis der Diana
04.08.2013, Düsseldorf
B: Stall Waldecker Stern, J: Fabien Lefebvre
 
 
Akiem3.Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn
17.08.2008, Köln
B: Stall Molenhof, J: Andreas Suborics
  
 
Montalban3.Gran Premio del Jockey Club Italiano
22.10.2000, Mailand
B: Stall Hanse, J: Dario Vargiu
  
 
Protektor3.Deutschlandpreis
28.07.1996, Düsseldorf
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Protektor3.33. EMS-Kurierpost-Europa-Preis
24.09.1995, Köln
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Kornado3.Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co
23.07.1995, Düsseldorf
B: Stall Granum, J: Georg Bocskai
  
 
Protektor3.32. EMS-Kurierpost-Europa-Preis
25.09.1994, Köln
B: Dieter Joswich, J: Mark Rimmer
  
 
Protektor3.Preis der Privatbankiers Merck, Finck & Co.
25.07.1993, Düsseldorf
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Red Lips4.Prix de l'Opera
06.10.2013, Longchamp
B: Stall Lintec, J: Fabrice Veron
 
 
Red Lips4.155. Henkel-Preis der Diana
04.08.2013, Düsseldorf
B: Stall Lintec, J: Daniele Porcu
 
 
Amaron4.Poule d'Essai des Poulains
13.05.2012, Longchamp
B: Gestüt Winterhauch, J: Davy Bonilla
 
 
Sehrezad4.Premio Vittorio di Capua
09.10.2010, Mailand
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Fabiana4.Prix Rothschild
01.08.2010, Deauville
B: Stall Molenhof, J: Maxime Guyon
 
 
Shapira4.Kingdom of Bahrain Sun Chariot Stakes
01.10.2005, Newmarket
B: Stall Granum, J: Terence Hellier
 
 
Montalban4.Gran Premio del Jockey Club e Coppa d'Oro
21.10.2001, Mailand
B: Stall Hanse, J: Dario Vargiu
  
 
Farbe Pferd Platz Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey    
 
 
Amaron1.Badener Meile
04.06.2015, Baden-Baden
B: Gestüt Winterhauch, J: Andrasch Starke
 
 
Lucky Lion1.Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas
18.05.2014, Köln
B: Gestüt Winterhauch, J: Ioritz Mendizibal
 
 
Lips Poison1.91. German 1000 Guineas
19.06.2011, Düsseldorf
B: Stall Lintec, J: Davy Bonilla
 
 
Sehrezad1.Grosser Preis der Mehl-Mülhens Stiftung
08.08.2010, Hannover
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Lolita1.86. German 1000 Guineas
30.04.2006, Düsseldorf
B: Stall Le Rastaquouere, J: Andreas Helfenbein
 
 
Shapira1.84. German 1000 Guineas
09.05.2004, Düsseldorf
B: Stall Granum, J: Jiri Palik
 
 
Philippe1.Premio Corsa di Siepi dei 4 Anni
11.05.2003, Mailand
B: Rennstall Directa, J: Luca De Maria
  
 
Portella1.82. Germann 1000 Guineas
12.05.2002, Düsseldorf
B: Siegfried Herzig, J: Eduardo Pedroza
 
 
Bad Bertrich Again1.BMW EuropaChampionat
11.08.1996, Hoppegarten
B: Rennstall Bad Bertrich, J: Georg Bocskai
 
 
Protektor1.100. IDEE Hansa-Preis
30.06.1996, Hamburg
B: Dieter Joswich, J: Neil Grant
  
 
Protektor1.58.Gerling-Preis
25.04.1993, Köln
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Palang2.Criterium de Saint-Cloud
08.11.2014, Saint-Cloud
B: Darius Racing, J: Christian Demuro
 
 
Amaron2.Darley Oettingen-Rennen
03.09.2014, Baden-Baden
B: Gestüt Winterhauch, J: Mirco Demuro
 
 
Rapido2.179. Oppenheim Union Rennen
15.06.2014, Köln
B: Gestüt Winterhauch, J: Frederik Tylicki
 
 
Indian Rainbow2.94. German 1000 Guineas
25.05.2014, Düsseldorf
B: Stall Mandy, J: Jozef Bojko
 
 
Sehrezad2.Premio Ribot
07.11.2010, Rom
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Sehrezad2.Premio Ribot
08.11.2009, Rom
B: Stall Phillip, J: Gabriele Bietolini
 
 
Fabiana2.89. German 1000 Guineas
07.06.2009, Düsseldorf
B: Stall Molenhof, J: Terence Hellier
 
 
Mystic Lips2.87. German 1000 Guineas
29.04.2007, Düsseldorf
B: Stall Lintec, J: Andreas Helfenbein
 
 
Electric Beat2.132. Maurice Lacroix-Trophy
02.09.2005, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Andreas Helfenbein
 
 
Monos2.Preis des Bankhaus Sal. Oppenheim
23.09.2001, Köln
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Filip Minarik
  
 
Montalban2.115. Deutsches St.Leger
03.10.1999, Dortmund
B: Stall Hanse, J: Neil Grant
  
 
Page's King2.163. Oppenheim-Colonia-Union
14.06.1998, Köln
B: Stall Mühlgut, J: Georg Bocskai
  
 
Protektor2.61. Gerling-Preis
12.05.1996, Köln
B: Dieter Joswich, J: Mark Rimmer
  
 
Protektor2.60. Gerling-Preis
30.04.1995, Köln
B: Dieter Joswich, J: Andreas Helfenbein
  
 
Amaron3.Grosser Preis der VGH
13.07.2014, Hannover
B: Gestüt Winterhauch, J: Fabien Lefebvre
 
 
Sirius3.Lucky Speed Hansa Preis
29.06.2014, Hamburg
B: Stall Molenhof, J: Stephen Hellyn
 
 
Diamond Dove3.94. German 1000 Guineas
25.05.2014, Düsseldorf
B: Gestüt Wiesengrund, J: Andre Best
 
 
Sehrezad3.Prix du Muguet
01.05.2011, Saint-Cloud
B: Stall Phillip, J: Ioritz Mendizabal
 
 
Fabiana3.77. Darley Oettingen-Rennen
31.08.2010, Baden-Baden
B: Stall Molenhof, J: Terence Hellier
 
 
Sehrezad3.Prix du Muguet
01.05.2010, Saint-Cloud
B: Stall Phillip, J: Ioritz Mendizabal
  
 
Sehrezad3.75. Darley Oettingen-Rennen
02.09.2008, Baden-Baden
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Akiem3.173. Oppenheim-Union-Rennen
15.06.2008, Köln
B: Stall Molenhof, J: William Mongil
 
 
Marabout Directa3.130. Maurice Lacroix-Trophy
05.09.2003, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Philippe3.Premio Giulio Berlingieri
09.11.2002, Mailand
B: Rennstall Directa, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Horeion Directa3.Sal.Oppenheim-Meile
22.09.2002, Köln
B: Rennstall Directa, J: Norman Richter
  
 
Fairlight3.122. Moet & Chandon-Rennen
01.09.1995, Baden-Baden
B: Stall Fair Play, J: Terence Hellier
  
 
Protektor3.59.Gerling-Preis
08.05.1994, Köln
B: Dieter Joswich, J: Georg Bocskai
  
 
Protector3.108. Deutsches St.Leger
04.10.1992, Dortmund
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Protektor4.Hong Kong International Vase
08.12.1996, Hong Kong
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
 
 
Farbe Pferd Platz Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey    
 
 
Palace Prince1.Grosser Preis der Sparkasse Krefeld
16.08.2015, Krefeld
B: Gestüt Höny-Hof, J: Eddy Hardouin
  
 
Bourree1.Prix de Psyche
01.08.2015, Deauville
B: Stall Lenau, J: Eddy Hardouin
 
 
Amaron1.wettmeister Frühjahrsmeile
12.04.2015, Düsseldorf
B: Gestüt Winterhauch, J: Andrasch Starke
 
 
Bouree1.Preis der Winterkönigin
19.10.2014, Baden-Baden
B: Stall Lenau, J: Jozef Bojko
 
 
Amaron1.27. Grosser Preis der Dortmunder Wirtschaft
22.06.2014, Dortmund
B: Gestüt Winterhauch, J: Fabien Lefebvre
 
 
Lucky Lion1.Dr. Busch Memorial
27.04.2014, Krefeld
B: Gestüt Winterhauch, J: Alexander Weis
 
 
Amaron1.wettenleip Frühjahrsmeile
13.04.2014, Düsseldorf
B: Gestüt Winterhauch, J: Fabien Lefebvre
 
 
Amaron1.Prix Perth
01.11.2013, Saint Cloud
B: Gestüt Winterhauch, J: Fabien Lefebvre
 
 
Diamond Dove1.Preis der Winterkönigin
20.10.2013, Baden-Baden
B: Gestüt Wiesengrund, J: Andre Best
 
 
Adoya1.T. von Zastrow Stutenpreis
31.08.2013, Baden-Baden
B: Stall Waldecker Stern, J: Fabien Levebvre
 
 
Amaron1.Dr. Busch-Memorial
22.04.2012, Krefeld
B: Gestüt Winterhauch, J: Davy Bonilla
 
 
Amaron1.American Express Zukunfts-Rennen
30.08.2011, Baden-Baden
B: Gestüt Winterhauch, J: Andreas Helfenbein
 
 
Djumama1.Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen
22.05.2011, Köln
B: Stall Phillip 1, J: Andreas Helfenbein
 
 
Djumama1.Preis der Winterkönigin 2010
24.10.2010, Baden-Baden
B: Stall Phillip 1, J: Adrie de Vries
 
 
Sehrezad1.Grosse Hessen-Meile
19.07.2009, Frankfurt
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Sehrezad1.JAXX-Pokal
28.06.2008, Hamburg
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Shane1.Preis der Winterkönigin
22.10.2006, Baden-Baden
B: Ulrich Zerrath, J: Andreas Helfenbein
 
 
Electric Beat1.Lotto-Trophy
22.07.2006, Hamburg
B: Rennstall Directa, J: Andreas Helfenbein
 
 
Horeion Directa1.Premio Chiusura
30.10.2005, Mailand
B: Rennstall Directa, J: Gabriele Bietolini
 
 
Horeion Directa1.Premio Chiusura
31.10.2004, Mailand
B: Rennstall Directa, J: Gabriele Bietolini
  
 
Mamela1.Premio Dormello
12.10.2003, Mailand
B: Stall Tessie, J: Gabriele Bietolini
  
 
Montalban1.Monofiber Scandinavian Open Championship
06.08.2000, Klampenborg
B: Stall Hanse, J: Lennart Hammer-Hansen
  
 
Protektor1.Preis der Spielbanken des Landes NRW
20.10.1996, Düsseldorf
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Protektor1.Preis der Spielbanken des Landes Nordrhein-Westfalen
24.10.1993, Düsseldorf
B: Dieter Joswich, J: Terence Hellier
  
 
Red Lips2.Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen
05.05.2013, Köln
B: Stall Lintec, J: Daniele Porcu
 
 
Djumama2.Mercedes-Benz Stuten-Preis
03.09.2011, Baden-Baden
B: Stall Phillip 1, J: Andreas Helfenbein
 
 
Sehrezad2.UVEX-Trophy - Badener Meile
02.06.2011, Baden-Baden
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Magic Eye2.Großer Preis des Volkswagen Zentrum Nordrhein
10.04.2011, Düsseldorf
B: Gestüt Winterhauch, J: Andreas Helfenbein
 
 
Keep Cool2.Rashit Shaykhutdinov-Cup (ex Hessen-Pokal)
20.11.2010, Dortmund
B: Gestüt Winterhauch, J: Filip Minarik
 
 
Sehrezad2.Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen
10.07.2010, Hamburg
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Sehrezad2.Frankfurter Meile - Frühjahrspreis der Stadt Frankfurt
11.04.2010, Frankfurt
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Lips Arrow2.Lotto Hamburg-Trophy
04.07.2009, Hamburg
B: Stall Lintec, J: Andreas Suborics
 
 
Sehrezad2.Hamburger Meile
27.06.2009, Hamburg
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
Ruten2.38. Betty Barclay-Rennen
21.05.2009, Baden-Baden
B: Stall Wigra, J: Jiri Palik
  
 
Lips Arrow2.Premio Carlo Chiesa
19.04.2009, Rom
B: Stall Lintec, J: Mirco Demuro
 
 
Harar2.121. Deutsches St.Leger
02.10.2005, Dortmund
B: Rennstall IKD, J: Andreas Helfenbein
 
 
Lamargue2.pferdewetten.de-Preis
07.08.2005, Hannover
B: Stall Maban, J: Norman Richter
 
 
Delightful Sofie2.Prix Fille de l'Air
11.11.2004, Toulouse
B: Fr. Birgitta Schmidt, J: Miguel Blancpain
  
 
Salonhonor2.Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit
03.10.2004, Hoppegarten
B: Stall Lintec, J: Ian Ferguson
  
 
Horeion Directa2.Capgemini - 26. Badener Meile
23.05.2004, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Philippe2.Premio del Prato
19.11.2003, Mailand
B: Rennstall Directa, J: Luca De Maria
  
 
Horeion Directa2.Deutscher Herold-Preis
28.06.2003, Hamburg
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Orfisio2.Dr. Busch-Memorial
21.04.2002, Krefeld
B: Stall Top-Drei, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Monos2.105. Fürstenberg-Rennen
26.08.2001, Baden-Baden
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Night Sun2.Premio Sergio Cumani
22.10.2000, Mailand
B: Stall Ortenburg, J: Dario Vargiu
  
 
Page's King2.Grosser Preis von Düsseldorf
11.10.1998, Düsseldorf
B: Stall Mühlgut, J: Jiri Palik
  
 
Viceroy2.Holsten-Trophy
02.07.1994, Hamburg
B: Stall KIBA, J: Georg Bocskai
  
 
Fabriano2.Prix Zino Davidoff - Preis der Deutschen Einheit
03.10.1993, Hoppegarten
B: Karin Brieskorn, J: Terence Hellier
  
 
Amaron3.Prix Edmont Blanc
09.04.2013, Saint-Cloud
B: Gestüt Winterhauch, J: Maxim Guyon
 
 
Amaron3.Preis des Winterfavoriten
16.10.2011, Köln
B: Gestüt Winterhauch, J: Andreas Helfenbein
 
 
Magic Eye3.Walther J. Jacobs-Stutenmeile
10.07.2011, Bremen
B: Christopher N. Wright, J: Andreas Helfenbein
  
 
Fabiana3.WENATEX Europa-Grupperennen
14.07.2010, Hamburg
B: Stall Molenhof, J: Jiri Palik
 
 
Keep Cool3.Frühjahrspreis des Bankhauses Metzler
02.05.2010, Frankfurt
B: Gestüt Winterhauch, J: Terence Hellier
  
 
Keep Cool3.Herzog von Ratibor-Rennen
08.11.2009, Krefeld
B: Gestüt Winterhauch, J: Alexander Pietsch
 
 
Fabiana3.Premio Sergio Cumani
11.10.2009, Mailand
B: Stall Molenhof, J: Gabriele Bietolini
 
 
Muriel3.Silberne Peitsche
26.07.2009, Köln
B: Fr. Dr. Alexandra Renz, J: Jiri Palik
 
 
Sehrezad3.Große Hessen Meile
20.07.2008, Frankfurt
B: Stall Phillip, J: Jiri Palik
 
 
The Spring Flower3.Credit Suisse-Rennen
30.06.2007, Hamburg
B: Stall Phillip, J: Carina Fey
 
 
Shapira3.Fährhofer Stutenpreis
29.06.2005, Hamburg
B: Stall Granum, J: Andrasch Starke
  
 
Lips Plane3.Premio Dormello
13.10.2002, Mailand
B: Stall Lintec, J: Dario Vargiu
  
 
Montalban3.Premio Federico Tesio
06.10.2001, Mailand
B: Stall Hanse, J: Gabriele Bietolini
  
 
Monos3.Prix Daphnis
27.07.2001, Chantilly
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Montalban3.Preis der WestSpiel Casinos
24.10.1999, Düsseldorf
B: Stall Hanse, J: Neil Grant
  
 
Jashin3.21. Laurent-Perrier-Meile
30.05.1999, Baden-Baden
B: Stall Waldheim, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Jashin3.20. Laurent Perrier-Meile
17.05.1998, Baden-Baden
B: Stall Waldheim, J: Andre Best
  
 
Kornado3.Grosser Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft
14.04.1996, Gelsenkirchen
B: Stall Granum, J: Mark Rimmer
  
 
Tristano3.Premio Chiusura
04.11.1995, Mailand
B: Stall Granum, J: Andrasch Starke
  
 
Telasco3.17. Badener Meile
21.05.1995, Baden-Baden
B: Andrea Seibert, J: Andreas Helfenbein
  
 
Music Palace3.BMW Händler-Trophy
30.04.1995, Frankfurt
B: Quadriga GmbH, J: Neil Grant
  
 
Protektor3.23. Oleander-Rennen
28.05.1994, Baden-Baden
B: Dieter Joswich, J: Georg Bocskai
  
 
Farbe Pferd Platz Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey    
 
 
Palace Prince1.Prix Ridgway
20.06.2015, Compiegne
B: Gestüt Höny-Hof, J: Eddy Hardouin
  
 
Red Lips1.Esso-Cup
05.07.2014, Hamburg
B: Stall Lintec, J: Adrie de Vries
 
 
Donnerschlag1.Benazet-Rennen
01.06.2014, Baden-Baden
B: Gestüt Höny-Hof, J: Andreas Helfenbein
 
 
Sirius1.Iffezheimer Derby-Trial
31.05.2014, Baden-Baden
B: Stall Molenhof, J: Stephen Hellyn
 
 
Lady Liberty1.Nereide-Rennen
13.10.2013, München
B: Gestüt Winterhauch, J: Flavien Prat
 
 
Amaron1. Oppenheim-Rennen
24.07.2011, Köln
B: Gestüt Winterhauch, J: Andreas Helfenbein
 
 
Djumama1.RaceBets.com - Diana-Trial
17.07.2011, Düsseldorf
B: Stall Phillip 1, J: Andreas Helfenbein
 
 
Magic Eye1.Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf
22.08.2010, Düsseldorf
B: Gestüt Winterhauch, J: Karoly Kerekes
 
 
Magic Eye1.Dallmayr Coupe Lukull
26.07.2009, München
B: Gestüt Winterhauch, J: Terence Hellier
 
 
Magic Eye1.Kölner Herbst-Stuten-Meile
02.11.2008, Köln
B: Gestüt Winterhauch, J: Alexander Pietsch
 
 
Magic Eye1.Weidenpescher Stutenpreis
19.10.2008, Köln
B: Gestüt Winterhauch, J: Alexander Pietsch
 
 
Lips Arrow1.Grosser Preis des Autoring Hannover
05.10.2008, Hannover
B: Stall Lintec, J: Andreas Göritz
 
 
Kiss me Lips1.Markgraf Berthold-Rennen
30.08.2008, Baden-Baden
B: Stall Lintec, J: Paul Andrew Johnson
 
 
Lips Arrow1.Dallmayr Prodomo Trophy
27.07.2008, München
B: Stall Lintec, J: Jean-Pierre Carvalho
 
 
Electric Beat1.Grosser Plural-Preis
10.06.2007, Hannover
B: Rennstall Directa, J: Torsten Mundry
 
 
The Spring Flower1.Weidenpescher Stutenpreis
15.10.2006, Köln
B: Stall Phillip, J: Carina Fey
 
 
Lolita1.Henkel Trial
08.04.2006, Düsseldorf
B: Stall Le Rastaquouere, J: Andreas Helfenbein
 
 
Electric Beat1.Gahrens + Battermann Rennen
01.07.2005, Hamburg
B: Rennstall Directa, J: Torsten Mundry
 
 
Lamargue1.Grosser Preis der VGH Versicherungen
12.06.2005, Hannover
B: Stall Maban, J: Norman Richter
  
 
Horeion Directa1.Hesmonds Stud Paradise Stakes
27.04.2005, Lingfield
B: Rennstall Directa, J: Andrasch Starke
 
 
Furioso Directa1.Premio Federico Regoli
20.03.2005, Pisa
B: Stall Mydlinghoven, J: Peter Heugl
 
 
Mamela1.Prix de Lieurey - Haras des Capucines
19.08.2004, Deauville
B: Stall Tessie, J: Dominique Boeuf
 
 
Salonhonor1.Grosser Radeberger Pilsner-Preis
12.06.2004, Dresden
B: Stall Lintec, J: Jiri Palik
 
 
Marabout Directa1.54. Orakel der Dreijährigen
10.04.2004, Mülheim
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
 
 
Philippe1.Grosser Preis der Wirtschaftsförderungsgesellschaft
18.10.2003, Krefeld
B: Rennstall Directa, J: Luca De Maria
  
 
Mamela1.51. Berberis-Rennen
13.09.2003, Mülheim
B: Stall Tessie, J: Jiri Palik
 
 
Furioso Directa1.Scherping-Rennen
25.05.2003, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Orfisio1.Grosser Radeberger Pilsner-Preis
15.06.2002, Dresden
B: Stall Top-Drei, J: Andreas Suborics
  
 
Lots of Love1.Kölner Stuten Meile
11.11.2001, Köln
B: Stall Ortenburg, J: Marco Monteriso
  
 
Portella1.Grosser Preis der Düsseldorfer Immobilienwirtschaft
16.09.2001, Düsseldorf
B: Siegfried Herzig, J: James Antony Quinn
  
 
Orfisio1.Herzog von Ratibor-Rennen
09.09.2001, Krefeld
B: Stall Top-Drei, J: Filip Minarik
  
 
Montestefano1.Premio del Piazzale
16.09.2000, Mailand
B: Stall Saintsbury, J: Dario Vargiu
  
 
Montalban1.132. Langer Hamburger
27.06.2000, Hamburg
B: Stall Hanse, J: Pascal van De Keere
  
 
Pandora1.Auktionsrennen der Sandbahnspezialisten
05.12.1999, Neuss
B: Quadriga GmbH, J: Andre Best
  
 
Montalban1.Preis der Jährlingsauktionen
31.08.1999, Baden-Baden
B: Stall Hanse, J: Neil Grant
  
 
Night Sun1.Grosser Sparkassenpreis
22.08.1999, Düsseldorf
B: Stall Ortenburg, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Tannenstern1.Flughafen Frankfurt Pokal
18.06.1999, Frankfurt
B: Jacques Lamote, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Niagaro1.Preis der Jährlingsauktionen
01.09.1998, Baden-Baden
B: Stall Liberta, J: Alexander Brockhausen
  
 
Lonsdale1.Sartorius AG Sprint-Auktionsrennen
01.08.1998, Hannover
B: Stall Ortenburg, J: William Anthony P. Newnes
  
 
Jashin1.Preis von Schlenderhan
07.09.1997, Baden-Baden
B: Stall Waldheim, J: Andre Best
  
 
Carnavale1.Arthur von Weinberg-Rennen
20.06.1997, Frankfurt
B: Jacques Lamote, J: Kevin Marks
  
 
Diamond Pro1.58. Grosser Preis von St.Moritz
16.02.1997, St. Moritz
B: Jacques Lamote, J: Kevin Marks
 
 
Widar1.Kronimus-Rennen
23.08.1996, Baden-Baden
B: Adam u. Reinhard Ubber, J: Terence Hellier
  
 
L'Aviateur1.Hapag-Lloyd-Fliegerpokal
18.08.1996, Hannover
B: Stall Ortenburg, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Jashin1.Arthur von Weinberg Rennen
23.06.1996, Frankfurt
B: Stall Waldheim, J: Adam Shoults
  
 
Lucky Power1.Preis der Hotellerie Baden-Baden
05.06.1996, Baden-Baden
B: Stall Power Friends, J: Andreas Helfenbein
  
 
Fairlight1.Quebrada-Rennen
29.10.1995, Hannover
B: Stall Fair Play, J: Rikki Morse
  
 
Bad Bertrich Again1.Horster Chance der Zweijährigen
21.10.1995, Gelsenkirchen
B: Rennstall Bad Bertrich, J: Andrasch Starke
  
 
Fairlight1.1. Düsseldorfer Auktionsrennen
20.08.1995, Düsseldorf
B: Stall Fair Play, J: Andreas Helfenbein
  
 
Henessy1.Preis der Düsseldorfer Immobilienwirtschaft
23.07.1995, Düsseldorf
B: Stall Nicoletta, J: Peter Schiergen
  
 
My Happy Guest1.Rudolf Oetker-Rennen
16.07.1995, Krefeld
B: Stall Fürstenhof, J: Andreas Helfenbein
  
 
Tristano1.Arthur von Weinberg Rennen
15.06.1995, Frankfurt
B: Stall Granum, J: Andrzej Tylicki
  
 
Ceneketes1.Jean Harzheim-Rennen
17.04.1995, Köln
B: Ulrich Gräf, J: Andreas Helfenbein
  
 
Platin Lady1.Quebrada-Rennen
30.10.1994, Hannover
B: Ulrich Gräf, J: Mark Rimmer
  
 
Uno Dancer1.Horster Chance der Zweijährigen
22.10.1994, Gelsenkirchen
B: Gestüt Norina, J: Mark Rimmer
  
 
Fabriano1.Concord Uhren-Preis
27.06.1992, Hamburg
B: Marion Gräfin von Stauffenberg u. Ursula Stoof, J: Terence Hellier
  
 
Time to go Home1.Preis der Spielbank Bad Neuenahr
16.07.1989, Düsseldorf
B: Gestüt Mara, J: Georg Bocskai
  
 
Red Lips2.Hoppegartener Sommerpreis
20.07.2014, Hoppegarten
B: Stall Lintec, J: Adrie de Vries
  
 
Red Lips2.Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank
09.06.2014, Hannover
B: Stall Lintec, J: Andre Best
 
 
Devilish Lips2.Dallmayr Coupe Lukull
31.07.2011, München
B: Stall Lintec, J: Adrie de Vries
 
 
Lips Poison2.Hubertus Liebrecht-Gedächtnispreis (Scherping-Rennen)
28.05.2011, Baden-Baden
B: Stall Lintec, J: Andreas Helfenbein
 
 
Devilish Lips2.UVEX-Trophy - Badener Ladies Sprint Cup
24.10.2010, Baden-Baden
B: Stall Lintec, J: Andre Best
  
 
Devilish Lips2.Grosser Preis des Hannover Airport
03.10.2010, Hannover
B: Stall Lintec, J: Andre Best
 
 
Devilish Lips2.Prix Amandine
11.07.2010, Maisons-Laffitte
B: Stall Lintec, J: Davy Bonilla
 
 
Magic Eye2.Preis der HSBC Trinkaus
19.06.2010, Düsseldorf
B: Gestüt Winterhauch, J: Terence Hellier
 
 
Magic Eye2.Großer Fährhof Preis
01.11.2009, Hannover
B: Gestüt Winterhauch, J: Terence Hellier
 
 
All Annalena2.Preis der Peter Deilmann Reederei
06.09.2009, Baden-Baden
B: Stefan Zerrath, J: Norman Richter
  
 
All Annalena2.Grosser Canon-Preis
12.07.2009, München
B: Stefan Zerrath, J: Norman Richter
 
 
Magic Eye2.Premio LXXVI Royal Mares
24.05.2009, Mailand
B: Gestüt Winterhauch, J: Alexander Pietsch
  
 
Muriel2.Lanson-Cup
17.05.2009, Baden-Baden
B: Fr. Dr. Alexandra Renz, J: Jiri Palik
 
 
Magic Eye2.Grosser Preis der VGH Versicherungen
10.05.2009, Hannover
B: Gestüt Winterhauch, J: Alexander Pietsch
 
 
Ruten2.73. Silbernes Band der Ruhr
01.05.2009, Mülheim
B: Stall Wigra, J: Andre Best
 
 
Shapira2.Preis von Schlenderhan
03.09.2006, Baden-Baden
B: Stall Granum, J: Andreas Helfenbein
  
 
Horeion Directa2.Premio del Piazzale-Mem. Enrico Camici
18.09.2005, Mailand
B: Rennstall Directa, J: Gabriele Bietolini
  
 
Marabout Directa2.Dallmayr Coupe Lukull
31.07.2005, München
B: Rennstall Directa, J: Olivier Peslier
  
 
Fairhope2.swb Derby-Trial
19.06.2005, Bremen
B: Wilhelm Otten, J: Torsten Mundry
  
 
Fairhope2.RWE Rhein-Ruhr AG Derby-Trial
26.05.2005, Mülheim
B: Wilhelm Otten, J: Torsten Mundry
  
 
Lamargue2.Scherping-Rennen
22.05.2005, Baden-Baden
B: Stall Maban, J: Andreas Helfenbein
  
 
Harar2.Grosser Preis der Sparkasse Dortmund
05.05.2005, Dortmund
B: Rennstall IKD, J: Andreas Helfenbein
  
 
Marabout Directa2.Springer Sprint-Pokal 2005
01.05.2005, München
B: Rennstall Directa, J: Karoly Kerekes
  
 
Directa Star2.Dallmayr Coupe Lukull
01.08.2004, München
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Directa Star2.Grosser Preis der VGH Versicherungen
13.06.2004, Hannover
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Directa Star2.Scherping-Rennen
23.05.2004, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Furioso Directa2.Premio Sinorino
04.04.2004, Pisa
B: Rennstall Directa, J: Gabriele Bietolini
  
 
Marabout Directa2.Grosser Preis der Neuen Bult
05.10.2003, Hannover
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Fasold2.Herzog von Ratibor-Rennen
14.09.2003, Krefeld
B: Stall Lintec, J: Jiri Palik
  
 
Furioso Directa2.Preis des Casino Baden-Baden
31.08.2003, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Ticket to Mars2.Badener Roulette-Preis
27.05.2003, Baden-Baden
B: Stall Mars, J: Ruby Walsh
  
 
Pearl Queen2.Premio Pietro Bessero Rathbarry Stud
29.09.2002, Mailand
B: Stall Anika, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Lips Plane2.Premio Repubbliche Marinare Trofeo Tattersalls
08.09.2002, Rom
B: Stall Lintec, J: Dario Vargiu
  
 
Silvester Lady2.Grosser Stutenpreis der VICTORIA-Versicherungen
15.07.2001, Krefeld
B: Vinery Stables LLC., J: Paul Andrew Johnson
  
 
Lots of Love2.Schwarzgold-Rennen
24.09.2000, Köln
B: Stall Ortenburg, J: Mark Larsen
  
 
Tamaron2.Herzog von Ratibor-Rennen
10.09.2000, Krefeld
B: Dieter Joswich u. Anne Christin Löwe, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Tamaron2.Oppenheim-Rennen
30.07.2000, Köln
B: Dieter Joswich u. Anne Christin Löwe, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Montestefano2.Preis der Hotellerie Baden-Baden
31.05.2000, Baden-Baden
B: Stall Saintsbury, J: Pascal van De Keere
  
 
Sweet Second2.Prix de la Pepiniere
20.04.2000, Longchamp
B: Quadriga GmbH, J: Andrasch Starke
  
 
Widar2.Sandbahn Grand Prix
27.02.2000, Neuss
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Jiri Palik
  
 
Montestefano2.Herzog von Ratibor-Rennen
12.09.1999, Krefeld
B: Stall Saintsbury, J: Jiri Palik
  
 
My Rita2.47. Berberis-Rennen
11.09.1999, Mülheim
B: Stall DDM, J: Jiri Palik
  
 
Fouche2.Preis der Jährlingsauktionen
31.08.1999, Baden-Baden
B: Gestüt Friedrichsruh, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Montalban2.Preis des Gestüts Wiesenhof
18.04.1999, Krefeld
B: Stall Hanse, J: Neil Grant
  
 
Sweet Second2.5. Neusser Auktionsrennen
17.10.1998, Neuss
B: Quadriga GmbH, J: Miroslav Rulec
  
 
Atilljo2.Junioren-Preis
20.09.1998, Düsseldorf
B: Stall Granum, J: Georg Bocskai
  
 
Night Sun2.10. Vogelpark Walsrode-Pokal
16.08.1998, Krefeld
B: Stall Ortenburg, J: Alessandro Schikora
  
 
Page's King2.Preis der Dreijährigen
29.03.1998, Düsseldorf
B: Stall Mühlgut, J: Andre Best
  
 
Platin Lady2.Silberne Peitsche
06.08.1995, Gelsenkirchen
B: Ulrich Gräf, J: Andreas Helfenbein
  
 
Fairlight2.Sierstorpff-Rennen
30.06.1995, Hamburg
B: Stall Fair Play, J: Andreas Helfenbein
  
 
Protektor2.59. Silbernes Band der Ruhr
06.11.1994, Mülheim
B: Dieter Joswich, J: Mark Rimmer
  
 
Protector2.57. Silbernes Band der Ruhr
08.11.1992, Mülheim
B: Dieter Joswich, J: John J. McLaughlin
  
 
Indian Rainbow3.Henkel Stutenpreis
01.05.2014, Düsseldorf
B: Stall Mandy, J: Andre Best
 
 
Lady Liberty3.Grosser Preis von Rossmann
21.04.2014, Hannover
B: Gestüt Winterhauch, J: Norman Richter
 
 
Donnerschlag3.Bayerischer Fliegerpreis
15.09.2013, München
B: Gestüt Höny-Hof, J: Andreas Helfenbein
 
 
Devilish Lips3.Bremer Oster Stuten-Cup
22.04.2011, Bremen
B: Stall Lintec, J: Andreas Helfenbein
 
 
Magic Eye3.Tiger Hill-Cup
31.10.2010, Hannover
B: Gestüt Winterhauch, J: Terence Hellier
  
 
Devilish Lips3.Preis der HSBC Trinkaus
19.06.2010, Düsseldorf
B: Stall Lintec, J: Andre Best
 
 
Forever Nadine3.Mülheimer EBF Ladies Cup
05.06.2010, Mülheim
B: Stall Molenhof, J: Terence Hellier
  
 
Lips Arrow3.Lanson-Cup
18.05.2008, Baden-Baden
B: Stall Lintec, J: Andreas Suborics
  
 
Akiem3.Grosser Preis der Sparkasse Mülheim an der Ruhr
04.05.2008, Mülheim
B: Stall Molenhof, J: Andreas Suborics
  
 
Sehrezad3.Preis der Wettenleip GmbH
30.03.2008, Düsseldorf
B: Stall Phillip, J: Andreas Suborics
  
 
Sehrezad3.55. Berberis-Rennen
03.10.2007, Mülheim
B: Stall Phillip, J: Terence Hellier
  
 
Mystic Lips3.Henkel Trial
08.04.2007, Düsseldorf
B: Stall Lintec, J: Andreas Helfenbein
  
 
Directa Queen3.Preis des Casino Baden-Baden
27.08.2006, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Anthony William Whelan
  
 
Electric Beat3.Lanson-Cup
21.05.2006, Baden-Baden
B: Rennstall Directa, J: Andreas Helfenbein
  
 
Fasold3.BMW Sachsen Preis
12.06.2005, Dresden
B: Stall Lintec, J: Eugen Frank
  
 
Mamela3.Frankfurter Stuten-Meile
05.05.2005, Frankfurt
B: Stall Tessie, J: Jiri Palik
  
 
Furioso Directa3.Premio Natale di Roma
17.04.2005, Rom
B: Stall Mydlinghoven, J: Peter Heugl
  
 
Chiron3.pferdewetten.de-Criterium
12.09.2004, München
B: Fr. Brunhilde u.Horst-Dieter Kuhlmann, J: Angela Kull-Höhn
  
 
Lips Lion3.Grosser Fliegerpreis der Bayerischen Hausbau GmbH
12.09.2004, München
B: Stall Lintec, J: Jiri Palik
  
 
Lips Lion3.Silberne Peitsche der Stadtsparkasse Köln
15.08.2004, Köln
B: Stall Lintec, J: Jiri Palik
  
 
Horeion Directa3.Excelsior Hotel Ernst-Meile
02.05.2004, Köln
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Pacelli3.Buchmacher Michael Sieberts - Sandbahn Grand Prix
29.02.2004, Neuss
B: Dr. Peter Walthard, J: Andreas Göritz
  
 
Chapada3.Japan Racing Association-Trophy
29.08.2003, Baden-Baden
B: Brunhilde u. Horst Kuhlmann, J: Jiri Palik
  
 
Pearl Queen3.October Club Treehouse Trust EBF Valiant Stakes
25.07.2003, Ascot
B: Stall Anika, J: James Antony Quinn
  
 
Furioso Directa3.Mumm Cordon Rouge-Cup
06.07.2003, Hamburg
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Marabout Directa3.Sierstorpff-Rennen
04.07.2003, Hamburg
B: Rennstall Directa, J: Jiri Palik
  
 
Pearl Queen3.Princess Elizabeth Stakes
06.06.2003, Epsom
B: Stall Anika, J: James Antony Quinn
  
 
Banjo Boy3.Kronimus-Rennen
25.08.2002, Baden-Baden
B: Erwin Peter Haep, J: Norman Richter
  
 
Delightful Mood3.Prix de La Pepiniere
02.05.2002, Longchamp
B: Birgitta Schmidt, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Los Sainos3.52. Orakel der Dreijährigen
14.04.2002, Mülheim
B: Rennstall Directa, J: Marco Monteriso
  
 
Silvester Lady3.17. Diana-Trial
12.05.2001, Mülheim
B: Stall Taunus, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Night Sun3.Schwarzgold-Rennen
24.09.2000, Köln
B: Stall Ortenburg, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Mambostar3.Premio Giuseppe de Montel
06.07.2000, Mailand
B: Erwin Peter Haep, J: Dario Vargiu
  
 
Widar3.Bet Direct Winter Derby
18.03.2000, Lingfield
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Paul Andrew Johnson
  
 
Widar3.Preis von Schlenderhan
05.09.1999, Baden-Baden
B: Nikolaus Kaloudis u. Reinhard Ubber, J: Terence Hellier
  
 
Platin Queen3.Quebrada-Rennen
27.10.1996, Hannover
B: Stall Quo Vadis, J: Adam Shoults
  
 
Ice dream3.35. Preis der Winterkönigin
03.10.1995, Mülheim
B: Stall Bel'Alliance, J: Andreas Helfenbein
  
 
Tristano3.Preis der Dreijährigen
29.04.1995, Düsseldorf
B: Stall Granum, J: Andreas Helfenbein
  
 
Fabriano3.Preis der Stadt Baden-Baden
03.09.1993, Baden-Baden
B: Marion Gräfin von Stauffenberg u. Ursula Stoof, J: Neil Grant
  
 
Farbe Pferd Platz Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey    
 
 
Moscatello1.Preis der Aengevelt
31.05.2015, Düsseldorf
B: Gestüt Winterhauch, J: J. Bojko
 
 
Lutania1.Theater an der Ruhr - Preis der Weißen Nächte 2015
26.05.2015, Mülheim
B: Roland Lerner, J: Martin Seidl
 
 
Peace of Pardise1.BBAG Auktionsrennen Iffezheim
30.08.2014, Baden-Baden
B: Stall Philipp I, J: Fabrice Veron
 
 
Red Lips1.BBAG Auktionsrennen Frankfurt
30.09.2012, Frankfurt
B: Stall Lintec, J: Eugen Frank
 
 
Red Lips1.BBAG Auktionsrennen Düsseldorf
09.09.2012, Düsseldorf
B: Stall Lintec, J: Andre Best
 
 
Lady of Budysin1.BBAG Auktionsrennen Frankfurt
02.10.2011, Frankfurt
B: Fr. Dr. Alexandra Renz, J: Andre Best
 
 
Lips Poison1. Grosser Preis der Brauerei Aying
15.08.2011, München
B: Stall Lintec, J: Andreas Helfenbein
 
 
World's Flash1.BBAG Auktionsrennen Köln
14.08.2011, Köln
B: Stall Fürstenhof, J: Andreas Helfenbein
 
 
Big Titus1.BBAG-Auktionsrennen - Großer Preis des Gestüts Röttgen
30.10.2010, Halle
B: Fr. Christine u. Rüdiger von Bremen, J: Andre Best
 
 
Devilish Lips1.BBAG Auktionsrennen Iffezheim
29.08.2009, Baden-Baden
B: Stall Lintec, J: Terence Hellier
 
 
Muriel1.BBAG Auktionsrennen Dortmund
05.10.2008, Dortmund
B: Fr. Dr. Alexandra Renz, J: Jiri Palik
 
 
Ottomax1.BBAG Auktionsrennen Bremen
01.05.2008, Bremen
B: Siegfried Herzig, J: Henk Grewe
 
 
Lips Arrow1.BBAG Auktionsrennen Dortmund
30.09.2007, Dortmund
B: Stall Lintec, J: Andreas Suborics
 
 
Portella2.8. Neusser Auktionsrennen
13.10.2001, Neuss
B: Siegfried Herzig, J: James Antony Quinn
  
 
Kishon3.Grand Prix des 3Ans BBAG-Auktionsrennen
26.07.2012, Avenches
B: Stall Molenhof, J: Andre Best
  
 
Los Sainos3.12. Münchener Auktionsrennen
11.11.2001, München
B: Rennstall Directa, J: Georg Bocskai
  
 
copyright © Rennstall Andreas Löwe GmbH   •   Impressum design by DANZ Kreative Medien   •   Nach oben